客户装置、开户

公布时间:2019-12-16

1、如家中无燃气管道,如何装置燃气?

答:您需要先到我公司客户效劳中心工程受理窗口申请,我们会派技术人员勘察现场,如具备装置条件,需要您到收费窗口交费(平房元/户,单位房元/户)。我们会尽快施工为您装置、通气。

2、装置款为什么不可燃气管道走抵家门口再交?

答:装置款是根据装置合同确定的,双方可以就装置合同的付款条款进行协商,如双方协商一致,就可以按约定条款执行;但依照工程施工合同的惯例,一般都需要业主支付一定的工程预付款。

3、个人装置燃气交钱后为什么要15-20个工作日才干完成,是不是太满了,能否快点? 

答:交钱后大约20个工作日可以装置完毕。天然气管道装置是经现场勘察、设计、施工、验收等流程的,为了工程质量和客户用气平安,公司会严格依照流程进行。同时,我公司会进一步优化装置流程,在包管工程质量和施工平安的前提下,尽量缩短工期,尽早让客户用气。

4、燃气管道施工可以根据我的要求装置吗?

答:国家对燃气管道的装置有严格的施工规范,恐怕不可完全根据您的要求进行更改,我们可以在不违反国家规范的前提下,尽量满足您的个性化需求。

5、装置天然气会不会影响装修?

答:不会,我们在设计、施工时,会综合考虑您的装修问题,力争让您的厨房干净、漂亮。

6、换了管道天然气以后,以前的灶具和热水器还能使用吗?能否改装?

答:不可使用,更不可改装。根据《河南省城镇燃气管理办法》规定:燃气燃烧器具装置维修企业不得装置与气源不适配的燃气燃烧器具。因此,用户也不得使用气源不适配的燃气灶具和热水器。

7、家中管道能否进行改造,如何料理?

答:如您已是我公司客户,可直接到我公司营业窗口申请料理。如您尚未是我公司客户,可拨打客服电话 96655 咨询业务料理流程。但任何单位或个人不得私自移改、拆装燃气管道。

8、你们的设计和施工运行能力有包管吗?

答:设计和施工运行能力,您尽可定心。我们所有的工程师、设计师都为专业人员,有丰富的经验,公司有能力为客户提供优质、平安、高效的效劳。

9、用户如何料理开通?

答:客户申请开通天然气需携带房东的身份证、房产证或商品房买卖合同到所属片区营业厅提出申请并签订合同,如已签订合同可直接拨打效劳热线电话:,预约开通事宜。

10、什么情况下不契合开通要求?

答:保存以下情况,不实施通气作业:

1)装修期间不实施通气燃烧作业。

2)保存以下平安隐患的不实施通气燃烧作业:

①用气设施装置在封闭或通风较差的环境

②燃气管道封闭在橱柜下,无通风孔或通风百叶

③易燃物离用气设施太近

④非专业人员进行燃气管道装置

⑤私自加装三通

11、客户燃气具设施需契合什么条件?

答:燃气具必须与气源适配;燃气灶具必须带有熄火维护装置;严禁使用直排式热水器;热水器需要加装烟道且烟道必须伸出室外;热水器严禁装置在浴室、卫生间。

12、前期已料理过通气手续,预约当天突然有事,没接通天然气,想再料理如何料理?

答:请您提供一下客户姓名,我们会为您备案,提前电话预约,并在3-5个工作日为您通气。

13、新开通燃气签订民用供气合同需要带什么证件?

答:需要带房东的身份证、房产证或商品房买卖合同。